«Сия есть победа, победившая мир, — вера наша» (1 Ин. 5, 4)

В День Победы, 9 мая, в храме Преображения Господня в хоровом сопровождении солистов Государственного русского народного хора им. М.Е. Пятницкого и Оптинского казачьего хора совершили благодарственный молебен преподобному Сергию и панихиду о вождях и воинах, на поле брани за веру и Отечество живот свой положивших.

Настоятель вместе с прихожанами, гостями храма, преподавателями и учащимися воскресной школы возложили цветы к мемориалу памяти воинов Великой Отечественной войны, а затем совместно с главой Администрации Звездного городка приняли участие в концерте у дома Юрия Алексеевича Гагарина, где проживают ветераны российской космонавтики.

В этот день мы просим Господа о том, чтобы молитвами святого великомученика Георгия Победоносца, преподобного Сергия Радонежского и всех святых Он даровал нам мир, благоденствие, время на покаяние, укрепил веру и умножил любовь в наших сердцах.

ЕЩЕ ФОТОГРАФИИ