26 МАЯ, В 4-Е ВОСКРЕСЕНЬЕ ПО ПАСХЕ, В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ СОСТОЯЛОСЬ ЗАВЕРШАЮЩЕЕ ПРАЗДНИЧНОЕ ЗАНЯТИЕ 2023–2024 УЧЕБНОГО ГОДА

На занятии присутствовали настоятель храма Преображения Господня иеромонах Пафнутий, а также родители и близкие родственники учеников воскресной школы.

На занятии были подведены итоги прошедшего учебного года. За это время состав учеников увеличился. У школы появилось фортепьяно, и музыкальные занятия стали еще ярче и насыщеннее. Обучающиеся воскресной школы с поздравительными выступлениями показали себя на праздниках Рождества Христова, Воскресения Господня (Пасха), 9 мая. Участвовали в Рождественских чтениях. Впервые приняли участие на богослужении праздника Воскресения Господня в храме Преображения Господня в Звездном городке. Ученики воскресной школы побывали на Патриаршей «детской» Литургии в храме Христа Спасителя. Посетили заключительный концерт детского фестиваля «Пасха Христова», проходивший в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя. За учебный год каждым учеником было выполнено 34 творческие работы. Каждая из них не только служит творческим проявлением ученика и эстетически радует, но и передает знания, полученные на занятиях.

2023–2024 учебный год был посвящен изучению раздела «Храмоведение». За этот период было пройдено 32 темы.

На итоговом занятии была проведена викторина, на которой ученики продемонстрировали полученные знания. Всех детей отец Пафнутий поздравил с окончанием учебного года и вручил книгу «Бесценные дары нашего Творца». Выделившиеся своими знаниями ученики получили особые подарки.

Учебное пространство кабинета было оформлено детскими работами, выполненными в течение года.

Завершило занятие праздничное чаепитие в теплой в дружеской атмосфере.

Затем все отправились в храм Преображения Господня, где был совершен молебен с акафистом преподобному Сергию Радонежскому.

После молебна, поделившись на две команды, весело играли в баскетбол, закончив матч дружеским счетом 4:4.