ДЕНЬ ПОБЕДЫ В ЗВЕЗДНОМ

9 мая 2024 года, в Светлый Четверг, в храме Преображения Господня прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы. У мемориала участникам Великой Отечественной войны воспитанники воскресной школы возложили цветы, исполнили пасхальные песнопения и прочитали проникновенные стихи о памяти павших воинов. Затем в храме был совершен благодарственный молебен преподобному Сергию, игумену Радонежскому. После молебна воспитанники воскресной школы и солисты Государственного академического русского народного хора имени М. Е. Пятницкого поздравили собравшихся пасхальными и патриотическими песнопениями.

Впервые в храме был проведен Фестиваль колокольного звона «Звездные перезвоны», в котором приняли участие более 20 звонарей из храмов Москвы, Подмосковья, Поволжья, Сибири и Кавказа. Перед участниками и гостями выступили настоятель храма иеромонах Пафнутий, староста храма Валерий Григорьевич Корзун и Глава администрации Звездного городка Евгений Васильевич Баришевский. Для гостей и участников фестиваля Валерий Григорьевич провел экскурсию по храму.

Чкаловская дивизия накормила всех горячей армейской кашей, приготовленной на полевой кухне у храма.