21 апреля 2024, в день памяти преподобной Марии Египетской, в Воскресной школе состоялись занятия.

На уроке Закона Божиего в младшей группе говорили об иконах: узнали, что такое икона, при каких обстоятельствах появилось первое святое изображение, сравнили портрет и икону, обсудили, как иконы помогают настроиться на молитву. Также ребята узнали о происхождении Туринской плащаницы и о первом иконописце святом апостоле Луке.

После этого, в день памяти святой Марии Египетской, обсудили ее поучительное для каждого христианина житие.

Наконец, ребята узнали о событиях, которые Церковь будет вспоминать в предстоящие дни, — Лазареву субботу и Вход Господень в Иерусалим (Вербное воскресенье).

В старшей группе рассмотрели тему «Христианская надежда». Христианская надежда всегда сопровождается преданностью воле Божией и уверенностью, что наша надежда на Бога никогда не посрамится.

На уроке церковного пения шла активная подготовка к участию детей в пасхальном богослужении. Настоятель храма отец Пафнутий благословил учащихся петь ектении и праздничный тропарь на поздней Литургии 5 мая.

На творческой части ребята дополнили свой тропарион к празднику Входа Господа в Иерусалим.