11 февраля, в день перенесения мощей свщмч. Игнатия Богоносца, в воскресной школе состоялись занятия

На уроке Закона Божия учащиеся младшей группы продолжили разговор о внутреннем устройстве храма и узнали много важного о самой главной его части — алтаре. Горнее место, престол, жертвенник, солея и амвон — новые понятия, о которых услышали ребята.

Старшая группа приступила ко второй части пособия «Основы христианской нравственности» и рассмотрела тему «Что такое добродетель».

На уроке церковного пения дети повторили житие св. ап. Иакова — автора первой Литургии, и узнали об авторе Литургии, которую совершают в бОльшую часть дней богослужебного года, — о свт. Иоанне Златоусте.

После этого ребята учились петь великую ектению обиходного напева и повторили другие песнопения.

На творческой части дети изготовили новые страницы для тропариона, посвящённые приближающемуся празднику Сретения Господня. О самом празднике учащиеся смогут прочитать в полученных в подарок книгах «Двунадесятые праздники».