Завершились работы по благоустройству прихрамовой территории

Завершились работы по благоустройству территории, прилегающей к храму Преображения Господня в Звездном городке. Масштабные мероприятия, приуроченные к престольному храмовому празднику, проводились по инициативе отца настоятеля и главы администрации Звездного городка Евгения Васильевича Баришевского.

Для прихожан и гостей храма была оборудована новая площадка для парковки автотранспорта с возможностью заряжать электромобили, сделаны тротуары и пешеходные переходы, сооружены новые и обновлены старые дороги, ведущие к храму. Рядом с новой парковкой благоустроен первый в Звездном городке современный общественный туалет, оборудованный для инвалидов и людей с ограниченной подвижностью.

Развитие и благоустройство прилегающих к храму территорий имеет важное значение. Посещающим храм людям не должны мешать такие житейские препятствия, как неудобная дорога или отсутствие парковочного места. Талантливо организованная прихрамовая территория помогает людям настроиться на молитву и оставить повседневную житейскую суету за церковным порогом.