Занятие Воскресной школы

28 января 2023 года, в день памяти преподобных Павла Фивейского и Иоанна Кущника, состоялись занятия Воскресной школы при храме Преображения Господня.

 

После молитвы дети узнали о Боге: кто есть Бог, что мы о Нем знаем, как Он открывается нам, как мы можем обращаться ко Господу. Прологом к погружению в эти священные вопросы были предыдущие занятия, посвященные Рождеству Христову – явлению Бога в мир и Крещению Господню – Богоявлению Святой Троицы.

 

Ребятам открылась тайна Святой Троицы: Бога Отца, Бога Сына, Бога Святого Духа. Стало известно о том, что Бог – Творец и Податель жизни, как Его почитание сохранилось только в одном народе, дочь которого – Пресвятая Дева Мария – обрела за свою кротость благоволение в очах Господа и родила Спасителя мира, Который очень любит детей, и каковых, по Его словам, есть Царствие Небесное, проповеданное в Евангелии в Новом Завете.

 

Являясь частью Священного Писания, слова Господа обращены к каждому из нас. Но мы можем не только слышать слово Бога, но и сами обращаться к нему в молитве.

В конце занятия ученики младшей группы сделали поделку: изображения Чаши и лжицы, с помощью которых на Литургии мы причащаемся Святых Христовых Таин.

 

 

 

ЕЩЕ ФОТОГРАФИИ

 

 

 

 

(10)