Воскресная школа для детей

«Приносили к Нему детей, чтобы Он прикоснулся к ним, ученики же не допускали приносящих. Увидев то, Иисус вознегодовал и сказал им: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие. Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него. И, обняв их, возложил руки на них и благословил их.»

Евангелие
от Марка гл. 10, ст. 13-16.

17 декабря 2022 года, в день памяти святой великомученицы Варвары, состоялось организационное собрание Воскресной школы при храме Преображения Господня. Собрание проводилось в актовом зале детской музыкальной школы Звездного городка.

Встречу открыл пастырским словом настоятель храма иеромонах Пафнутий. Помимо родителей активными участниками собрания стали глава администрации Звездного городка Баришевский Евгений Васильевич, директор общеобразовательной школы имени В.М. Комарова Сложенкина Олеся Юрьевна, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Афанасьева Елена Николаевна, преподаватели музыкальной школы и представители Воскресной школы при храме святой блаженной Ксении Петербургской в Медвежьих озерах.

Результатом собрания стало единодушное решение о начале занятий 24 декабря 2022 года в 15.00 в предоставленных для этой цели классах музыкальной школы.