День особой молитвы за воинов

В Димитриевскую родительскую субботу 4-5 ноября 2022 года в храме Преображения Господня в Звездном городке совершены заупокойные богослужения «о вождех и воинах, на поли брани за веру и отечество живот свой положивших».
В наше непростое время, когда вновь проливается кровь на землях Святой Руси, очень важна соборная молитва о Божией помощи православным воинам. На Божественной литургии поименно молились о здравии и спасении жителей Звездного городка, участвующих в специальной военной операции.
В этом году Димитриевская суббота совпала с памятью святого апостола Иакова, брата Господня по плоти, частица мощей которого хранится храме. После Литургии было совершено славление и поклонение святым мощам Апостола.

ЕЩЕ ФОТОГРАФИИ