НАЧАЛО УЧЕБНОГО ГОДА В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ

1 сентября 2024 года, в день празднования в честь иконы Божией Матери Прибавление ума, в Воскресной школе при храме Преображения Господня начался новый учебный год. В этот день дети, их родители и преподаватели приняли участие в Божественной литургии и молебне о начале учения. Затем в Воскресной школе состоялся день открытых дверей и чаепитие для всех присутствующих.

8 сентября 2024 года, в день памяти Сретения Владимирской иконы Пресвятой Богородицы, в Воскресной школе прошло вводное установочное занятие в двух группах – средней и старшей. Наши воспитанники повзрослели и пришли новые ребята, поэтому потребовалось разделение детей на три учебных группы: младшая – 5-7 лет, средняя – 8-10 лет и старшая – 11-14 лет. В новом учебном году дети будут изучать Закон Божий, Основы Православного вероучения, Православный иконостас, Церковное пение, Творчество.

15 сентября 2024 года, в день памяти преподобных отцов наших Антония (1073) и Феодосия (1074) Киево-Печерских, Воскресная школа вступила в новый церковный год. В трёх группах состоялись занятия по первым темам Закона Божия, затем все приступили к Церковному пению и, наконец, желающие остались на Творчество.

До конца сентября ещё есть возможность присоединиться к нашей дружной школьной семье. Будем рады видеть вас в нашей Воскресной школе!