31 марта, в день памяти святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского, в воскресной школе состоялись занятия.

На первом уроке в младшей группе речь шла о событиях, которые предваряли Воскресение Иисуса Христа, – о предательстве Господа Иудой, о крестных страданиях и самом событии восстания Христа из мертвых. Учащиеся узнали имена святых Иосифа Аримафейского, Марии Магдалины, Иоанна Богослова и других учеников Господа, которым Он являлся после Своего Воскресения.

Также на уроке шла речь о святителе Григории Паламе, память которого вспоминается во второе воскресенье Великого поста и которому мы обязаны появлением молитвы «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешного».

В старшей группе рассмотрели тему «Начало всех добродетелей – смирение» и разобрали слова преподобного Силуана Афонского: «Смирение есть великое благо, с ним легко и радостно жить, и всё бывает мило сердцу».

На уроке пения ребята продолжили знакомство с Литургией, закрепили ектении (великую, малую, сугубую и просительную), узнали, что такое тропарь, и выучили тропарь Пасхи.

На творческом занятии все с радостью готовились к Пасхе и раскрашивали открытки с видом любимого Преображенского храма.