Величай, душе моя, на Фаворе преобразившегося Господа

18 и 19 августа в храме Преображения Господня в Звездном городке в сослужении братии Троице-Сергиевой Лавры торжественно отметили престольный праздник.

По завершении Божественной литургии состоялся традиционный крестный ход вокруг храма и Первого озера и чин освящения плодов нового урожая. В торжествах приняли участие представители администрации Звездного городка, Центра подготовки космонавтов, жители, гости Звездного, а также многочисленные паломники. В этом году праздничные богослужения посетили и участники специальной военной операции, проходящие лечение и реабилитацию в Центральном военно-клиническом госпитале им. А.А. Вишневского.

В преддверии праздника в Звездном городке были проведены масштабные работы по благоустройству прилегающей к храму территории: для прихожан и гостей храма оборудована новая площадка для парковки автотранспорта, сделаны тротуары и пешеходные переходы. Преображение – великий церковный праздник. В этом году он стал значимым событием и для Звездного городка.

ЕЩЕ ФОТОГРАФИИ