«Рождественский сочельник» в Доме космонавтов

5 января 2023 года, в день памяти Десяти святых мучеников Критских, руководители, преподаватели и воспитанники Воскресной школы приняли участие в «Рождественском сочельнике в Звездном».

Посвященное предстоящему Рождественскому сочельнику мероприятие проходило в Доме космонавтов, собрало много детей, родителей, жителей и гостей Городка.

Ежегодно многодетным семьям и гостям организаторы рассказывают о народных традициях встречи Рождества. В настоящем году акцент был сделан на духовном смысле праздника Рождества Христова.

В приветственном слове настоятель храма Преображения Господня иеромонах Пафнутий отметил значимость Боговоплощения Господа нашего Иисуса Христа в деле спасения каждого человека, а учителя и дети рассказали через повествование, духовные песнопения и французское, немецкое, русское народное песенное творчество о немеркнущем сиянии Рождества Христова для всех народов и в наши дни!

С верой и надеждой ждем жителей Звездного городка на ночной службе и Божественной литургии 7 января для истинного приобщения к празднику, положившему начало спасения грешного человека.

ЕЩЕ ФОТОГРАФИИ