Предрождественское занятие Воскресной школы

24 декабря 2022 года, в день памяти преподобного Даниила Столпника, по благословению отца настоятеля иеромонаха Пафнутия состоялись первые занятия в младшей и старшей группах Воскресной школы при храме Преображения Господня. Уроки проходили в аудиториях детской музыкальной школы Звездного городка.

Тема уроков была посвящена празднику Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, его истории и традициям.

Помолившись, дети узнали, что за девять месяцев до Рождества Христова Церковь празднует событие Благовещения, запомнили, что Пресвятая Богородица носила имя Мария, выяснили, почему святой Иосиф Обручник пришел с Ней в Вифлеем и где именно произошло событие Рождения Иисуса Христа.

Ребятам рассказали о том, какие символы заключает в себе рождественская елка, откуда возникла традиция вручения подарков, и по примеру восточных мудрецов, которые преподнесли Святому Младенцу ладан, золото и смирну, сами изготовили подарочные открытки для родителей и родственников.

В конце урока дети выучили рождественскую колядку и исполнили ее у нарядной елки.